Кубок       На главную Таблица
Сезон 2006/2007

Атлетик - Ховрино 7:0 (3:0)

В прошлом сезоне Ховрино дважды обыграло Атлетик в чемпионате, но в итоге были только третьими с конца. Атлетик же, несмотря на два поражения от Ховринцев уверенно занял место в верхней части таблицы. Казалось, что Ховрино очень неудобный соперник для команды Павлова, но хорошо настроившись, Атлетик выдал очень хорошую игру и при этом очень грамотно распорядились своими моментами. У Ховрино же были большие проблемы с составом, отсутствовали три основных защитника и двое игроков атаки. Даже временами контролируя мяч в середине поля, не удавалось обострять игру у чужих ворот - закономерным итогом стал ) в графе забитые мячи.

Ховрино - Панорама 2:6 (2:2) голы: Коблев, автогол

После уверенной победы над Водным Стадионом, игроки Ховрино были полны решимости сыграть хорошо и с Панорамой! И первый тайм, несмотря на две глупых ошибки в обороне, прошел в равной борьбе, о чем свидетельствует и счет. Начало второго тайма также осталось за Ховринцами, несколько опасных дальних ударов, а вскоре Сергей Мороз заработал пенальти, казалось, что игра идет по нужному сценарию, но вратарь Панорамы угадав направление удара, вытаскивает мяч из нижнего угла ворот. В этот момент Панорама поймала кураж и забив вскоре третий мяч получила игровое и территориальное преимущество. Далее, грамотно построив оборону, игроки Панорамы удачно действовали в контратаках и довели дело до разгрома.

Водный Стадион - Ховрино 0:2 (0:1) голы: Лисюков, Свиридов

История взаимоотношений клубов достаточно оригинальна. При том, что многие ребята знают друг друга и находятся в приятельских отношениях, в матчах между этими командами постоянно происходят стычки и различного рода казусы. Еще два года назад произошла серьезная драка, из-за которой пришлось прекратить матч и назначить доигровку, прошлой зимой за 5 минут до конца матча лопнул единственный мяч (при счете 3:2 в пользу Ховрино), была назначена переигровка матча, которая закончилась со счетом 3:3, в этот раз тоже не обошлось без приключений. В середине второго тайма игрок ВС борцовским приемом уронил Дениса Филатова, который не вытерпев такого хамства - отмахнулся. Это буквально сорвало с цепи футболистов Водного Стадиона, которые ринулись на Дениса, но и Ховрино не собиралось оставлять своего новичка на растерзание. По итогам эпизода последовало обоюдное удаление. У Ховрино был удален Анатолий Иванов, как самый активный участник потасовки. После матча стало известно, что Анатолий будет дисквалифицирован на 3 игры.

Что касается самой игры, то она проходила с большим преимуществом Ховринцев, которые из большого количества моментов реализовали только 2. Первая победа в сезоне придала игрокам больше уверенности и теперь в глазах игроков намного больше оптимизма, чем до матча.

Ховрино - Протон 1:3 (0:2), гол: Свиридов

В первом тайме игра проходила в равной борьбе с небольшим преимуществом Протона, в середине тайма им удалось открыть счет, мяч в свои ворота срезал Александр Мальцев. Время шло к концу первого тайма, но неудачный обрез на своей половине поля привел к опасной атаке и футболисты Протона практически затолкали мяч в сетку на последней минуте первой половины игры. Второй тайм Ховрино провело более активно, сказалось то, что Протон играл без замен, а на скамейке Ховрино было 6 человек. Моменты возникали один за другим у ворот Протона, но реализация по прежнему хромает на две ноги. В середине второго тайма Протону удалась удачная контратака и они увеличили счет до 3:0. Отыграть один мяч удалось только в самом конце матча, Алексей Свиридов после сольного прохода смог пробить вратаря Протона и увел команду от крупного поражения, но от этого легче не стало.

Спартак Химки - Ховрино 3:3 (3:1), голы: Мороз-2, Лисюков

К этому матчу команды подошли в совершенно разном состоянии, как игровом, так и психологическом. Уверенные в себе хозяева, исправно набирающие очки в чемпионате и выступающие в Лиге Чемпионов играли против случайно вернувшихся в высшую лигу гостей, набравших до этого всего одно очко в текущем чемпионате. С первых же минут игроки Ховрино попытались забить быстрый гол и создали три опаснейших момента у ворот Спартака, но реализация оставляла желать лучшего, как и в прошлых играх. Химчане достаточно уверенно контролировали мяч и в острых контратаках создавали голевые моменты. С реализацией у опытных игроков Химок было намного лучше и в первом тайме они трижды отправили мяч в ворота Ховрино, на что гости смогли ответить только одним голевым ударом, хотя возможностей для взятия ворот имели в два раза больше. На перерыв команды ушли при счете 3:1, что никак не устраивало Ховрино, плетущееся в самом конце таблицы. Перейдя на игру в два мощных нападающих, удалось увеличить давление на защитников соперника и эта тактика принесла плоды, сначала ошибся левый защитник, сфоливший на Алексее Свиридове в своей штрафной. Сергей Лисюков четко реализовал пенальти. А на последней минуте матча допустил ошибку защитник с правого фланга, Сергей Мороз на рывке ушел от него и дотянувшись до мяча отправил его мимо вратаря Химчан, сравняв счет в матче. Финальный свисток раздался сразу после ввода мяча в игру в центре поля.

Ховрино - ЦДКА 2:5 (0:1), голы: Мороз, Коблев

Перед этой игрой обнаружились большие потери в составе Ховрино. По различным причинам в матче не смогли сыграть 6 игроков основного состава, что не могло не сказаться на игре, ЦДКА на протяжении всего матча выглядели быстрее, надежнее и сыграннее во всех линиях. Преимущество ЦДКА воплотилось и в голы. Шансов на победу практически не было. Два гола Сергей Мороза не принесли удовлетворения никому.

P.S. В виду неправильно оформленной заявки у команды ЦДКА, команда Ховрино подает протест на результат матча.

Дизайн-Моторс - Ховрино 4:3 (3:1) голы: Зиновьев-2, Гастев

Матч можно было смело назвать центральным среди аутсайдеров. Встречались команды, занимающие на тот момент 14 и 15 место в турнирной таблице. Фаворитом, казалось выглядели Ховринцы, давшие бой в предыдущем туре Неве и показавшие неплохой футбол. Но самоуспокоенность привела к тому, что уже к середине второго тайма Ховринцы почти без шансов проигрывали 3:1. Усилиями Александра Зиновьева и Александра Гастева удалось сократить счет до минимума, но большего добиться не удавалось, а время таяло на глазах. В этот момент в нападение выпустили Алексея Некрестова, в предыдущих играх игравшего в воротах. Первым же касанием он выиграл верховую борьбу и скинул мяч на Гастева, который хлестким ударом с левой ноги из-за пределов штрафной отправил мяч в сетку! 3:3! На этой волне Ховринцы побежали добивать соперника, но допустили грубую ошибку в центре поля, которая обернулась острой контратакой Мотористов и голом в ворота гостей. Времени и сил, чтобы отыграться уже не оставалось.

23.09.2006 Ховрино - Молния 1:3 (1:1) гол: Гастев

С самого начала матча стало ясно, что Молния, приехавшая в неполном составе построит игру от обороны. В первые же минуты Ховрино захватило инициативу и постарались прижать соперника к воротам, но в действиях игроков прослеживалась такая вальяжность, как будто мячи должны были сами залететь в ворота Молнии. Соперник же сдаваться не собирался и изредка отвечал контратаками, одна из которых и закончилась взятием ворот, удар с острого угла Алексей Некрестов пропустил в ближний угол. Но уже через несколько минут Ховринцам удалась удачная атака и Александр Гастев, проводивший свой предпоследний матч в аренде в нашем клубе, сравнял счет ударом с линии штрафной. После этого опять наступила самоуспокоенность. Несмотря на то, что игра не клеилась, игроки даже не пытались ускориться и прибавить в движении. Возвращаться же в оборону никто даже и не собирался. Этим грамотно воспользовался соперник и две разящие контратаки во втором тайме привели к поражению в матче, в котором казалось ничто не предвещало такого исхода. Три очка лежали на блюдечке с голубой каемочкой, но взять их не смогли.

10.09.2006 Нева - Ховрино 4:3 (3:1) голы: Лисюков, Мороз, Гастев

В отсутствии лидеров команды (Зиновьева, Некрестова и Мальцева) были серьезные опасения за результат матча с чемпионом прошлого года, но матч показал, что в этом году проходных матчей не будет ни у кого, все матчи проходят в упорной борьбе и предсказать результат почти невозможно! Не стал исключением и данный матч. С самого начала Нева обозначила свое преимущество, но воплотить его в гол им долго не удавалось. Понемногу наладив игру в атаке, Ховрино стало огрызаться и в одной из атак Лисюков, замкнув прострел Гастева на дальней штанге, открыл счет в матче. Но тут же, разыграв мяч с центра поля Нева сравняла счет дальним ударом. Анатолий Иванов, заменивший в этом матче основного вратаря команды Некрестова, оказался не готов к такому удару и пропустил мяч, который срикошетив от перекладины опустился за линию ворот. Еще до перерыва Нева организовала ряд опасных атак и довела свое преимущество до 3:1. В перерыве были сделаны определенные выводы и на второй тайм Ховринцы вышли с настроем выровнять игру. Поначалу Нева уверенно и подолгу контролировала мяч, не позволяя перехватить инициативу. Переломным моментом стал гол Сергея Мороза, который обокрав вратаря соперника забил мяч в пустые ворота. После этого появилась надежда на положительный результат. Через несколько минут Гастев сравнял счет, на подъеме Ховринцы создали целый ряд опасных моментов, но выйти вперед им не удалось, а буквально за 3 минуты до финального свистка Нева провела хорошую позиционную атаку и, забив четвертый мяч. решила исход матча в свою пользу.

02.09.2006 Ховрино - Смена 1:1 (1:1) гол: Мальцев

Вернувшись в высшую лигу, в первом же матче команда Ховрино встретила своих хороших знакомых из Смены. Предматчевый расклад не сулил Ховринцам ничего хорошего, уверенная игра Смены в прошлом году продемонстрировала высокий потенциал этой команды, но в данном матче состав Желто-Черных был далек от оптимального. В начале матча шла упорная борьба в основном в середине поля, небольшое преимущество было на стороне Смены, так как в действиях "кроликов", особенно на своей половине поля чувствовался какой то мандраж. Постоянные неточные передачи и обрезы со стороны защитников приводили к панике около своей штрафной, но до гола дело не дошло. Спустя минут 15 после начала матча, номинальные хозяева пришли в себя и установили контроль за игрой, игроки Смены к тому моменту уже подсели, играя без замен. Несколько опасных моментов подряд у ворот Смены привели к голу Мальцева, который ударом в ближний угол с близкого расстояния открыл счет голам Ховрино в новом сезоне! Ховрино продолжало контролировать ситуацию, но слишком рано успокоившись допустили грубую ошибку в обороне. Нападающие Смены вышли 2 в 2 и грамотно распорядились моментом, сравняв счет. Весь второй тайм прошел с огромным преимуществом Ховрино, количество голевых моментов, возникавших у ворот Смены сложно перечислить, 2 раза мяч останавливался в луже на линии ворот, дважды штанга и перекладина спасали Смену от гола, но голу так и не довелось случиться, а Смена, отбиваясь из последних сил на последних минутах матча имела отличный шанс, Змей, выйдя один на один пробил мимо вратаря Ховрино, но к сожалению для Смены и мимо ворот. Счет 1:1 так и остался неизменным до конца матча.